Свидетельство о регистрации журнала

СВИДЕТЕЛЬСТВО
о регистрации СМИ

Федеральной службы
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор)
Эл. № ФС 77-52200
от 25 декабря 2012 г.


 

Учредитель:
АНОО «Центр дополнительного
профессионального
образования «АНЭКС»

Главный редактор:
Ольга Дмитриевна Владимирская, к.п.н.

 
 

Методическая разработка урока для 3 класса

( УМК  Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перрет «Английский язык» 3 класс)

 

Наблюдаем за животными в джунглях

Цели и задачи урока:

- развитие навыка говорения

- активизация лексических навыков

- развитие грамматических навыков (PresentContinuousTense)

- развитие фонетических навыков и навыков чтения буквосочетания ngв словах

- развитие навыков письменной речи

- формирование грамматических навыков

- развивать способности к обобщению, логичности и доказательности

- развивать аналитико-синтезирующее мышление

- воспитывать умение слушать собеседника

- воспитывать мотивацию к изучению ИЯ

- воспитывать интерес к живой природе

 Оборудование: учебник Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перрет «Английский язык» 3 класс, презентация, мультимедийная установка, раздаточный матерал.

Технологии на уроке:

-использование межпредметных связей

- информационные технологии

- игровые методы обучения

- методы организации самостоятельной работы учащихся

- здоровье-сберегающие технологии

 

 


1. Организационный момент

Т. Good-morning, children! I ‘m glad to see you!

P.Good-morning, teacher! We’re glad to see you too.

 

2. Фонетическая разминка

T. listen, read and repeat to аtongue twister:

A king is singing a song on the swing

T. Дети, чем похожи эти слова?

P. В этих словах есть похожий звук

T. А как это звук получается ( дети сами должны сказать, что этот звук получается при сочетании букв ng, затем учитель просит детей подчеркнуть буквосочетание в словах в скороговорке, и записать в тетрадь)

T. Now let’s read it again as quickly as you can. (учитель просит детей по очереди сказать скороговорку, а затем по памяти)

3. Основной ход урока

3.1. Актуализация полученных на прошлом уроке знаний, определение темы урока.

T. На прошлом уроке мы узнали, что наши друзья оказались в Джунглях.

Look at the pictures and tell what these animals are doing . These word on the board will help you . (слованадоске: drink, have a bath, eat, sleep)

P. The tiger is having a bath, the lion is sleeping, the camel is drinking, the giraffes are eating.

T. Как вы думаете, что сегодня на уроке мы будем делать

P. Мы будем продолжать учиться говорить о том, что происходит в данный момент, сейчас

Надоске: at the moment, now

T. Now let’s play the game. Look at the picture, guess what the animal is and what it is doing (учительзакрываетчастькартинки. Дети должна отгадать животное и что оно делает)

 

 

 

3.2. Формирование грамматических навыков на основе знакомой грамматической структуры.

На интерактивной доске таблица:

I

you

he

she

it

we

you

they

 

am

are

 

is

?

are

 

 

not

?

 

 

 

 

 

 

drink?ing…

sleep?ing…

walk?ing…

 

 

 

 

 

now.

 

 

T. Дети, давайте скажем правило, как говорить о том, происходит сейчас. (дети сами говорят правило, затем учитель предлагает детям заполнить таблицу и составить предложения)

T. Aесли я поставлю слово “not” в пустую графу, что получиться? Правильно, получится отрицательное предложение. Let’s make the sentences

P. I am not sleeping now.  We are not walking now.

T. Let’s read and remember the short forms:

I am not-I’m not

He/She/it is not-he/she/it isn’t

We/you/they are not- We/you/they aren’t

Физкультминутка(2 мин)

T. Now repeat after me:

I am walking, walking, walking

I am running, running, running

I am jumping, jumping, jumping

I am sleeping, sleeping, sleeping

(дети говорят и показывают движения, затем дети сами придумывают движения)

 

3.3. Закрепление грамматических навыков, тренировочные упражнения.

 

T.  Open your books on p. 46 ex. 7 . look at these animals. What are they doing?

P. The tiger is drinking. The whale is swimming. The hippos are fighting. The camels are running.

T. А теперь скажите, что они этого не делают.

P. The tiger isn’t drinking. The whale isn’t swimming. The hippos aren’t fighting. The camels aren’t running.

T. Nowworkinachain(учитель просит одного ученика сказать утвердительное предложение, а его сосед должен с ним не согласиться)

 

3.4. Развитие навыков письменной речи

Разбираем письмо из упр. 8 стр. 47 . Дети читают письмо и вместе с учителем определяют правила написания письма.

 

3.5. Обобщение, выводы по уроку, выставление оценок.

3.6. Домашнее задание.

A.B. p.32, S.B. p.46 ex.8 ( написать письмо)

 

 

 

 

 

 

 

Joomla SEF URLs by Artio