Свидетельство о регистрации журнала

СВИДЕТЕЛЬСТВО
о регистрации СМИ

Федеральной службы
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор)
Эл. № ФС 77-52200
от 25 декабря 2012 г.


 

Учредитель:
АНОО «Центр дополнительного
профессионального
образования «АНЭКС»

Главный редактор:
Ольга Дмитриевна Владимирская, к.п.н.

 
 

Открытый урок-презентация по английскому языку в 6 классе

Животные в нашей жизни

Федотова Ирина Юрьевна,
у
читель английского языка

 

 

Цели урока:

а)воспитательная: формирование внимательного и доброго отношения к животным, повышение интереса к изучению иностранного языка;

б)образовательная: расширение возможностей школьников в сфере иноязычного общения;

с) развивающая: развитие  мышления  . внимания ,памяти ,умения высказывать мнение о предметах и  явлениях  окружающей действительности.

 

Задачи урока: активизация навыков монологической речи по теме «Животные в нашей жизни»;актуализация навыков письма, чтения и аудирования;  повторение грамматического материала по теме «Простое прошедшее время».

.

 

Ход урока

 

1. Организационный момент

Приветствие, сообщение о теме и характере работы на данном уроке.

 

Good morning!  I am glad to see you. Take your seats and get ready for the lesson, (расспрос дежурного об отсутствующих).

 

The theme of our lesson today is «Animals in our life». We have spoken a lot on this topic and it is our revision lesson today.

 

If you are ready for the lesson, let’s start.

 

2. Фонетическая зарядка

Let’s practice the English sounds [t] and [d].

 

I dream of a pet                          This is my cat.

To make him my friend.                  It’s big and fat.

I’ ll tease him and teach             It has no habit.

On the beautiful beach.                   To catch a rabbit.

 

 

3.Речевая разминка

Answer my questions :

 

Do you like animals?

Have you got a pet at home?

What is your favourite animal?

Сan animals be our friends?

 

4. Проверка домашнего задания.

 

What was your home task for today? (to make up the stories about the pet).

 

5. Активизация лексических навыков и навыков письма.

 

Now let’s play a game. It is called «What is missing?» (Task№1).Look at the blackboard, try to remember all these picturies .Now close your eyes. Open your eyes. What is missing? еtc…( на интерактивной доске предлагаются слайды с различными животными, далее в каждом последующем слайде исчезает какое то животное), учащиеся должны отгадать какое животное исчезло.

 

(Task№2).Look at the blackboard. You can see some English words here, but some letters are missing. Put the  letters in correct order to complete the words.

LOZOOCALGI

HASMETR   NIMAAL NKEMOYP

RENATU HELEANT MESDOICT

 

 

6. Тренировка навыков аудирования. Аудирование с полным пониманием.

( учащимся  предлагается прослушать текст и по описанию определить название животного).

 

7. Физкультминутка:

It’s time to have a rest. Let’s remember our poem.

 

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Hands up! To the sides!

Bend left! Bend right!

One, two, three… Hop!

One, two, three… Hop!

One, two, three… Stop!

 

8.Активизация грамматических навыков и навыков говорения.

 

а) Let’s remember irregular verbs. Give 3 forms of the following verbs: (учащимся предлагаются глаголы на русском языке)

6) Повторение правила образования прошедшего времени в английском языке (утвердительная ,отрицательная, вопросительная формы). Учащимся предлагается на основе данных предложений рассказать об образовании прошедшего времени в английском языке.

 

 

Past simple

(утвердительная форма)

Last summer I went abroad.

(вопросительная форма)

Did your go abroad last summer?

(отрицательная форма)

I didnt go abroad last summer.

 

 

в)Now look at the blackboard. Let’s answer these questions:

 

1.   When did you go to the zoo?

2.  With whom did you go there?

3.   What animals did you see in the zoo?

4.   Did you like your visit ?

 

г) Use these questions and tell us about your visit to the zoo.

 

9.Совершенствование  лексико-грамматических навыков и навыка чтения.

 

а)It’s time to work in our workbooks.(Ex.17,p52 Биболетова М.З).Put  the words and word combinations from the box  in to the text.

 

После выполнения задания ,учащимся предлагается по очереди прочитать получившиеся предложения.

 

б)Now it’s time to read the text about London Zoo and answer the questions (Ex.23,p52).

Учащиеся читают текст вслух  и отвечают на вопросы.

 

10.Объяснение домашнего задания.

Ex.30, 31 p.54  (Биболетова М.З.)

 

11. Подведение итогов урока.

Our lesson is over! Thank you for your work. You were very active. Good-bye children.

 

 

 

 

 

 

 

Joomla SEF URLs by Artio