Свидетельство о регистрации журнала

СВИДЕТЕЛЬСТВО
о регистрации СМИ

Федеральной службы
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор)
Эл. № ФС 77-52200
от 25 декабря 2012 г.


 

Учредитель:
АНОО «Центр дополнительного
профессионального
образования «АНЭКС»

Главный редактор:
Ольга Дмитриевна Владимирская, к.п.н.

 
 

Методическая разработка урока по английскому языку для 6 классе
с использованием технологии критического мышления

Literature, White Fang by Jack London» из раздела “WildWorld”

Давыденкова Марина Алексеевна

Цель урока: дать необходимый материал по литературе, связанный с изучаемой темой «Canada»
Задача урока:  научиться работать с литературным материалом, уметь приходить к логическим связям, развивать умение выделить главное из прочитанного и увиденного
Оборудование и используемая литература: компьютер, проектор,учебник Gateway, автор DavidSpenser, издательство Macmillan

Сайт:  http://jacklondonpark.com/jack-london-biography.html

 

 

Ход урока:

Информационный ввод: описание книги Джека Лондона «Белый клык»

This book, by Jack London, tells the story of White Fang. Half-god/half-wolf, he is raised in the wild but soon becomes the property of Gray Beaver, a Yukon Indian. Knowing only the cruelty of man and the violence of nature, White Fang becomes the most savage and wild of dogs until he is rescued by kindness.
White Fang was published in 1906. Jack London also wrote The Call of the Wild  and The Sea Wolf along with many other popular books.

Работа учитель-класс.
Учащимся предлагается  ответить на вопросы:

1.       Did you read “White Fang” by J. London?

2.       Where does the story take place?

3.       Where was White Fang born?

4.       Do you like this book?

Работа с текстом учебника.
После прочтения ученикам предлагается ответить на основной вопрос (стр. 123, упр. 5 и 6):
Whatisthisimportantmoment?
Затем текст разбирается детально, отвечая на вопросы упражнения по тексту (стр. 123, упр. 7):

1.       How does White Fang enjoy passing the time?

2.       What are the “five strange animals” in the text?

3.       What does White Fang’s family think about humans?

4.       What is White Fang’s reaction when the man goes to pick him up?

5.       Where does the name White Fang come from? What does it mean?

6.       What does the man do to White Fang?

 

Введение и закрепление новой лексики.
Учащиеся работают с доской, на которой предоставлено лексическое упражнение на соответствие выбора.

Match the words and definitions.

a)      proud of himself

1.       past tense of bite, to use your teeth to cut something

b)      smelled

2.       strong, able to control others

c)       powerful

3.       feeling happy with things he did

d)      reached down

4.       moved a hand down towards something

e)      bit

5.       noticed something with his nose

 

Умение строить догадки и логические связи.
Демонстрируется трейлер из фильма «WhiteFang» (стычка медведя с волком), затем учащимся предлагается высказаться о просмотренном. 

 

На доске выписана следующая лексика:
fearless, darling, brave, spirited, to be afraid of, terrible, huge.

Учитель при этом может использовать наводящие вопросы:

1.       Were you scared while watching this trailer?

2.       How many characters are there in the trailer?

3.       What character is the biggest one?

4.       Does the man know White Fang?

5.       Who is afraid of the bear?

6.       Is the wolf afraid of the bear?

7.       Who is the bravest character?

8.       Why does White Fang decide to save a man?

9.       Do you think that the man could die without wolf’s help?

 

Монологическое высказывание по увиденному клипу.
Учащимся предлагается описать эпизод, используя новую лексику.

Диалог, закрепляющий понимание увиденного.
Учащиеся спрашивают у своего партнера:
DoyoulikeWhiteFang? Why? Whynot?

Завершающий организационный момент.
Обобщающее слово учителя как итог, объявление оценок, задание на дом.

Joomla SEF URLs by Artio