Свидетельство о регистрации журнала

СВИДЕТЕЛЬСТВО
о регистрации СМИ

Федеральной службы
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор)
Эл. № ФС 77-52200
от 25 декабря 2012 г.


 

Учредитель:
АНОО «Центр дополнительного
профессионального
образования «АНЭКС»

Главный редактор:
Ольга Дмитриевна Владимирская, к.п.н.

 
 

День открытых дверей в группе

Коржова Ольга Анатольевна

Задачи:

  1. Формировать у воспитанников группы стремление к коллективной  деятельности.
  2. Формирование бережного отношения к своему здоровью, помочь в осознании значимости выполнения правил личной  гигиены.
  3. Закрепить умение воспитанников встречать гостей, закрепить знание правил гостевого этикета.
  4. Формирование доброжелательного отношения друг к другу.
  5. Создать у воспитанников группы праздничное настроение.

Ход мероприятия:

Выходят все дети.

Ведущий: - Добрый день всем! Сегодня мы пригласили всех,  чтобы вы могли  ближе     познакомиться с нашей группой и со всеми нами. Что мы можем о себе рассказать?

 

Есть в Свирьстрое теремок,

Он не низок, не высок,

Он не узок, ни широк,

Он с дороги не заметен

И фасадом не  приметен.

 

Но, как только на рассвете

Воспитатели придут.

Оживает дом, что улей.

В школу дружно все идут.

 

Кто-кто в теремочке живет?

Кто-кто в невысоком живет?

Много разных ребятишек

И девчонок и мальчишек,

И малышек и высоких,

Сероглазых, кареоких …

 

То, как мышки, пищат,

То, как галки, галдят,

То сороками стрекочут,

То, как козлики топочут.

Кто же старший здесь?

 

Да шестая «золотая» вызывает интерес.

Что учиться, что смеяться,

Спортом тоже заниматься,

И покушать любим мы!

Ведь растущим организмам

Витамины так нужны.

 

 

 

Песня «Маленькая страна»

( на мотив песни «Маленькая страна» Н.Королева)

 

На Свирьстрое среди сосен

Маленькая страна.

Там в теремке живут ребята,

Там жизнь кипит всегда.

Там интересные занятья,

Там игры, шум и смех,

Там очень весело живется,

Дети там лучше всех!

 

Припев: Маленькая страна,

Маленькая страна,

Всех приглашаем на наш праздник.

Все приходите сюда.

Маленькая страна,

Маленькая страна,

Здесь на душе светло и ясно,

И жизнь мечтой полна.

 

Мы называем нашу группу

Дружная семья.

Здесь люди с добрыми глазами,

Здесь жизнь любви полна.

Дети здесь могут веселиться,

Здесь зла и горя нет.

Здесь не дают нам полениться,

Дарят добро и свет.

 

Припев:

 

 

 

Воспитатели: - Да, живут ребята дружно,

Но сказать о каждом нужно.

Кто, кто в теремочке живет?

Кто, кто в невысоком живет?

 

Жизнерадостный Саша К.

Никогда не унывает,

Все спокойно принимает.

Никогда не ссорится,

Все время улыбается,

И, поэтому, Сашуля

Всем, конечно, нравится.

 

 

Кто-то любит танцевать.

Кто-то бегать и играть.

Ну, а Ваня - весельчак

У дяди Саши пропадать.

Помощник первый у него,

Охотно  помогает.

Да только есть одно лишь «но»:

В группе редко он бывает.

 

Леша - лучший наш  рыбак,

На рыбалке пропадает

И улов не пропадает

Мужская где нужна рука

Поможет он наверняка.

Да, беззаботный он у нас,

Порой уйдет куда на час.

А бродит две недели.

 

Настя  звезд с неба не хватает,

Тиха, скромна, не лезет на рожон,

Но помогать всегда готова,

Стоит намекнуть в полслова.

Очень любит малышей,

И они играют с ней.

 

 

Наш спортсмен – Сережа  К.

Первый в спорте он всегда.

Но душой своей заняться забывает иногда.

Уважают его в группе

Может в лидерах ходить,

Только вредные привычки

Сереже надо победить.

 

Главная проблема – Сережа И.

Его и в  группе часто нет.

Но не придется нам скучать,

Проступки будем изучать.

И как прожить нам без забот.

Ведь впереди еще весь год.

 

Дима наш парнишка умный.

Есть таланты у него:

Спеть, сплясать, нарисовать,

На сцене может выступать.

Ему артистом надо стать.

 

Самый строгий в группе Витя.

Учится без «троек» он.

Строит он большие планы

На ближайшие года.

Ведь о будущем не рано

Поразмыслить никогда.

 

 

 

Добрей  Наташи нашей нет,

Всем рада девушка помочь.

Трудиться целый день не прочь.

Но иногда ведь ей не лень.

У телевизора сидеть весь день.

 

Любит Юленька читать,

Все на свете хочет знать.

За собой всегда следит,

Всегда разумно говорит.

 

Дима хочет все и сразу,

Чтобы небо все в алмазах,

Чтобы лето не кончалось,

Все отлично получалось.

И работать любит он.

В этом деле – чемпион.

 

Леша наш серьезный очень,

Любит он уединенье,

Слушать музыку, читать.

И поспать и рисовать.

Но случается – разыграется.

Не унять тогда нам Лешу,

Может делать все, что хочет.

 

 

Дети читают стихи:

 

Мы на свет родились,

Чтобы радостно жить,

Чтобы вместе играть,

Чтобы крепко дружить,

Чтоб улыбки друг другу дарить и цветы,

Чтоб исполнились в жизни все наши мечты.

 

Мы хотим кувыркаться в зеленой траве,

И смотреть, как плывут облака в синеве,

И в прохладную речку нырять в летний зной,

И в ладоши ловить теплый дождик грибной.

Мы на свет родились,

Чтобы радостно жить,

Чтоб цветы и улыбки друг другу дарить,

Чтобы горе исчезло,

Пропала беда,

Чтобы яркое солнце светило всегда.

 

 

 

Ведущий: - Теперь у вас сложилось некоторое представление о нас и о нашей жизни, но это еще не все.

 

 

 

 

Песня на мотив «Хвастать, милая, не стану»

 

Хвастать, милые, не станем:

Знаем мы, что говорим.

Звезд мы с небе не хватаем,

Но в работе все горим.

 

И о нас  все люди скажут,

Что трудяги все мы здесь,

И работой мы докажем,

Что таланты у нас есть.

 

 

Ведущий: - Посмотрите на выставку наших работ. И  вы поймете, как мы умеем трудиться.

 

Ведущий: - А теперь мы предлагаем вашему вниманию сценку из нашей жизни.

 

Воскресное утро.

В столовой накрыт стол.

Воспитатель ждет детей к завтраку.

Входят дети растрепанные, зевают.

 

Воспитатель: Наконец-то встали, сони.

 

1-й ребенок: Досмотреть хотели сон мы.

 

Воспитатель: Тоже выдумали – сон!

Глянь, одиннадцать часов!

Завтрак ждет уже давно, остывает.

 

2-й ребенок: Все равно: что холодный, что горячий.

 

Воспитатель внимательно смотрит на детей. Берет за руки и выводит из-за стола.

 

Воспитатель: Дети, что все это значит?

 

2-й ребенок:    Что?

 

Воспитатель:  Вы ведь даже не умыты!

 

1-й ребенок:    Вот опять на нас ворчат!

Пошли умываться.

 

Воспитатель (сердито): Нет совсем с детьми мне сладу,

Не хотят слов понимать,

Как же мне их воспитать?

Что теперь мне с ними делать?

Просто нет уже терпенья,

Извели меня они.

Спать укладывать – сраженье,

Умываться – затрудненье,

А будить – опять война.

 

Дети возвращаются, вытираясь полотенцем.

 

1-й ребенок: Вот умылись, посмотрите.

 

Воспитатель: По сухому-то не трите,

Ведь лицо и не мочили.

 

Дети (хором): Помочили, не забыли.

 

Воспитатель: Ну, коль так, так причешитесь,

Да быстрей за стол садитесь.

Ведь уроки делать надо

И немножко погулять.

 

Воспитатель (кивает в зал): Задают так много на дом.

 

Дети садятся за стол, потом вскакивают, убирают тетрадки в портфель.

 

 

Дети (хором): Ой, бежать нам надо срочно.

На работу!

А уроки  - мы потом

Сделаем, успеем.

 

Воспитатель: Нет, сначала за уроки посажу вас,

А потом мы занятие проведем,

А потом уборка будет

И про одежду не забудем.

 

Дети (хором): Это все?

 

Все уходят.

 

 

Ведущий: Да такое у нас бывает. А теперь давайте немножко поиграем. Игра называется  «Доскажи словечко». Я начну читать стихотворение, а вы продолжите.

 

 

Весной венки из одуванчиков

Плетут, конечно, только …         (девочки)

 

Болты, шурупы, шестеренки

Найдешь в кармане у ...               (мальчишки)

 

Коньком по льду чертили стрелочки,

В хоккей играют только …          (мальчики)

 

При всех померяться силенкой,

Конечно, любят лишь …              (мальчишки)

 

Бояться темноты трусишки,

Все, как один, одни …                  (девчонки)

 

 

 

Ведущий: Немножко отдохнули. А теперь мы расскажем вам, из  чего же сделаны наши ребята.

 

 

Песня «Из чего же, из чего же…»

 

Из чего же, из чего же, из чего же

Сделаны наши мальчишки?

Из жвачек и  взрывачек,

Из линеек и батареек

Сделаны наши мальчишки.

 

Из чего же, из чего же, из чего же

Сделаны наши девчонки?

Из цветочков и звоночков,

Из тетрадок и переглядок

Сделаны наши девчонки.

 

Из чего же, из чего же, из чего же

Сделаны наши мальчишки?

Из пружинок и картинок,

Из стекляшек и  шабашек

Сделаны наши мальчишки.

 

Из чего же, из чего же, из чего же

Сделаны наши девчонки?

Из платочков  и  клубочков,

Из загадок и мармеладок

Сделаны наши девчонки.

 

Из чего же, из чего же, из чего же

Сделаны воспитатели наши?

Из занятий и наставлений,

Из улыбок и настроения.

Сделаны воспитатели наши.

 

 

Ведущий: Мы все рассказывали да пели о себе и о своей жизни, а теперь мы вам все покажем.

 

 

 

Игра «Как живешь?»

 

- Как живете?

- Вот так! (показать большой палец)

- Как идете?

- Вот так! (прошагать)

- Как бежите?

- Вот так! (согнуть руки в локтях и показать, как работают ими при беге)

- Ночью спите как?

- Вот так! (руки лодочкой сложить под щеку)

- Как берете?

- Вот так!

- Как даете?

- Вот так!

- Как шалите?

- Вот так! (надуть щеки и разом стукнуть по ним)

- Как слушаете?

- Вот так! (сложить руки, как будто сидят за партой)

 

Воспитатель: Вот какие хорошие ребятушки у нас.

Ничего, что расшумелись мы сейчас.

 

 

Дети (говорят по очереди): Обожаем нашу группу

И друзей своих родных.

Всем вам счастья и здоровья

Мы  желаем от души.

И  за стол вас приглашаем

На чаек и пироги.

Угощайтесь дорогие

И приходите к нам еще.

 

 

Joomla SEF URLs by Artio